Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных после смены ОК

Добрый день! Принимала долгое время Линдинет 30, затем перешла на мини-пили Лактинет. После первого блистера таблеток месячные не пришли. Тесты на беременность все отрицательные, также беременной себя не ощущаю, самочувствие превосходное. После второго блистера месячных также нет. Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться в данной ситуации? Аменорея - достаточно частое побочное явление у мини-пили, как я прочитала. Значит ли это, что препарат мне не походит и его нужно сменить или данное явление в пределах нормы и можно дальше принимать Лактинет?
Здравствуйте. Вы совершенно правы, что аменорея возможна на фоне приема чисто гестагенного препарата. Для решения вопроса о смене препарата необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза и оценить состояние эндометрия и яичников. Будьте здоровы.