Консультации / Педиатрия

Ребёнок 4 недели плохо спит

Доброго времени суток. Моему ребёнку 4 недели. После кормления очень сложно уложить его спать, может не спать час а то и два, лежит с открытыми глазами какое-то время а потом начинает плакать. Ночью спит хорошо 2,5-3 часа между кормлениями. Такая бессонница обычно днём. Подскажите пожалуйста нормально ли это и какие могут быть причины такой бессонницы у младенца?
Здравствуйте! 1. Держите ли ребенка столбиком, чтобы он мог отрыгнуть воздух 2. когда последний раз были у невролога, когда делали УЗИ головного мозга/ С уважением, Бутузова Олеся