Консультации / Педиатрия

Ребёнок тужится поджимается ножки

Ребёнку 2,5 месяца, сначала был на гв, потом на смешанном, а три недели газ перешли на ив, так сложилось. Сначала докармливали нутрилак км, потом его начали давать на ночь и перешли на симилак голд, переходили постепенно, сначала было все хорошо, но были обильные срыгивания, а сейчас какой то угас. Малыш по утрам часа два тужится, плачет, сам спит, также по вечерам истерики, ножки поджимает, может и днём во сне. Смесь кушает уже три недели, может ли это означать, что смесь не подходит ребёнку?
Здравствуйте! У малыша, скорей всего колики, это физиологический процесс, если стул есть ежедневный, прибавка в весе хорошая, не надо ничего менять. Вы можете на всякий случай сделать анализ кала на углеводы, чтобы исключить лн. Покажитесь очно педиатру. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок тужится поджимается ножки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.