Консультации / Педиатрия

Ребёнок тужится поджимается ножки

Ребёнку 2,5 месяца, сначала был на гв, потом на смешанном, а три недели газ перешли на ив, так сложилось. Сначала докармливали нутрилак км, потом его начали давать на ночь и перешли на симилак голд, переходили постепенно, сначала было все хорошо, но были обильные срыгивания, а сейчас какой то угас. Малыш по утрам часа два тужится, плачет, сам спит, также по вечерам истерики, ножки поджимает, может и днём во сне. Смесь кушает уже три недели, может ли это означать, что смесь не подходит ребёнку?
Здравствуйте! У малыша, скорей всего колики, это физиологический процесс, если стул есть ежедневный, прибавка в весе хорошая, не надо ничего менять. Вы можете на всякий случай сделать анализ кала на углеводы, чтобы исключить лн. Покажитесь очно педиатру. Здоровья вам!