Консультации / Педиатрия

Месячный ребенок не какает полных 2 суток

Нам 1 месяц, ребенок не ходит по большому уже два дня. Раньше с таким не сталкивались, стул был частым. Полностью находимся на ГВ. Из лекарств принимаем хофитол, бифидум бак. и эспумизан. Делала массаж живота, поджимала ножки к животу и выкладывала на живот - результата нет. Подскажите что делать в такой ситуации и стоит ли бить тревогу. Ребенок плачет и сам подгибает ножки, вижу что тужится.
Здравствуйте! А по какому поводу был рекомендован хофитол и бифидум бактерин? Если у ребенка дисбактериоз, то это может быть причиной запоров. Вам нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом, чтобы он обследовал малыша по поводу тех проблем, от которых назначены эти препараты. Пока справиться с запором Вам помогут микроклизмы микролакс, разрешенные даже новорожденным. с уважением, Бутузова Олеся