Консультации / Педиатрия

ОАК повышены значения

Доброго дня,доктор! Сдали ОАК детям,дочери 6 лет страдает аллергией на пух,перо и молочную продукцию. Сыну 8 лет плохой аппетит,худоват. Кровь сдали для общей картины состояния здоровья. Я вижу,что некоторое значения превышены,почему это может быть? Как исправить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. без клинических симптомов анализы не лечат и 2. Для того что бы назначать терапию необходимо осмотреть детей и тогда поставив диагноз решать как исправить то чего сделано
я понимаю,я не прошу лечения,в анализе указаны завышенные значения гемоглобина ,но это данные по взрослым,насколько я знаю у детей гемоглобин до 145 считается нормой? и у дочери завышены базофилы и эозинофилы это аллергическая реакция?
Эти параметры крови являются показателями аллергии, но не факт. Да и гемоглобин у детей вариабелен как собственно и зависит от пола и возраста. В одних случаях можно рассматривать как превышение нормы а в других даже и заниженными данными. Зависит от массы факторов и в том числе общего состояния, места рождения, нахождения и даже народности
Спасибо