Консультации / Аллергология и иммунология

Петехии

Здравствуйте. После прививки ГамКовидВак, в сочетании с нагрузкой (бег), ниже колен появилась пурпурная сыпь. Через неделю исчезла. Начала появляться после физ.нагрузок. Спустя пару месяцев обострился хр.тонзиллит, в процессе приема амоксициллина снова высыпали петехии, но уже больше. Пока еще не прошли, появились одиночные пятнышки выше колен. Подскажите, может ли это быть такая реакция крови на антитела после прививки и антибиотика? Раньше таким не страдал, даже после физ.нагрузки. Других изменений в организме нет, ни сброса веса, ни утомляемости, ни кровоточивости, ни температуры, физиологические оправления тоже в норме, без особенностей. Или стоит начать паниковать и подозревать онкологию? (Тьфу тьфу).
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам необходимо обратиться на очный прием к врачу тервпевту.