Консультации / Гематология

Петехии Что проверять

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У меня на коже непонятные красно-бордовые точки, они никак не выделяются над кожей, не чешутся, не болят, при надавливании с ними ничего не происходит, я подумала, что может быть это петехии? Их больше всего на руках, так же есть на груди, единичные на животе и ногах, прилагаю фото. И прилагаю анализ крови последний. Петехии ли это? И что предпринять, что проверить?
К вопросу приложено фото
Добый день, Они очень маленькие. В принципе на петехии похоже, но обычно их гораздо больше. Я бы не беспокоился, если их не станет больше и если больше ничего не беспокоит (маточные кровотечения, носовые, десневые кровотечения).
Алексей Константинович, спасибо за ответ! Да, больше вообщем то ничего не беспокоит. И по-моему, они и не пропадают, и не появляются новые. У меня есть хронические заболевания: Саркоидоз легких и л/у и язвенный гастрит-эзофагит. Может ли это как-то связано быть?
Алексей Константинович, подскажите ещё, пожалуйста, у меня периодически повышен гемоглобин, эритроциты и гематокрит в крови + мочевая кислота. При этом, если кровь смотрит лаборант вручную, то в норме все, а если в платных лабораториях на анализаторе, то повышены эти три показателя. Нужно ли дополнительно что-то проверить? Коагулограмму делала недавно - все в норме. Плюс я курю.
Мне кажется, раз они не подходят, то это не петехии. Вот из-за курения может быть повышен гемоглобин. Вообще желательно дойти до гематолога. Т.к. повышение мочевой кислоты вместе с гемоглобином немного настораживает. До каких цифр повышен гемоглобин?
Гемоглобин в платных лабораториях от 150 до 160, мочевая 404
150-160 - условная норма, особенно для курильщика. Следите за ним. Мочевая пристойная.
Спасибо Вам за ответы!)