Консультации / Гематология

Повышение Д-димера результаты коагулограммы

Здравствуйте, маме 78 лет. В 2004 геморрагический инсульт, в 2011 ишемический. Сопутствующие заболевания: гипертензия, ИБС, стенокардия напряжения, синдром Такаясу, аневризма сонной артерии, варикоз нижних конечностей. На постоянной основе принимает кордафлекс (30 мг/день), последние две недели в связи с жарой принимала аспирин 250мг в сутки. Перед вакцинацией от короны решили сдать коагулограмму (опасаемся тромбозов), Д Димер повышен. Требуется ли обратиться к врачу для назначения лечения? Можно ли делать прививку при таких показаниях коагулограммы? Большой ли риск возникновения тромбов? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Риск тромбозов не высокий, но по возрасту в рамках наличия виcочного артериита Такаясу показан прием аспирина или клопидогрела, а вакцинация от Кивида делать можно, но только поcле V1 - принимать Эликвис 5 мг\2 раза - 1,5 мес.
Спасибо! Аспирин/клопидогрел принимать постоянно? После прививки принимать только Эликвис или Эликвис+кардиомагнил? Также пришёл результат ОАК, посмотрите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
ОАК в норме. Аспирин или Клопидогрел принимать минимум 6 мес, а после прививки вместе 2 препарата: Эликвис+кардиомагнил