Консультации / Стоматология

лечение зуба

Здравствуйте, я из Ташкента. мой брат (55 л) лечит 7 нижний зуб уже 3 месяца. Врач говорит, что идет воспалительный процесс, прописал антибиотики и при каждом посещении меняет тампон с лекарством в зубе. Брат верит врачу, а я не очень разве может восполительный процесс длится так долго в зубной полости. Все рекомендации врача (полоскание, прогревание) он выполняет, не приведет ли это к удалению зуба.
Такое длительное лечени возможно,если на корне зуба имеется киста. В этом случае через канал зуба в кисту с определенной периодичностью выводят препараты стимулирующие образование костной .