Консультации / Офтальмология

ласик

Здравствуйте! Очень необходим совет специалиста))) У меня зрение на правом и левом глазу одинаково-плохое -4,5, но на левом глазу вдобавок и астигматизм 8,7 14,0 (написала как указано в рецепте). Лет с семи носила очки "для дали", 4 месяца назад перешла на контактные линзы. Ношу biofinity -4,25 (так почему-то выписал врач-офтальмолог). Гораздо комфортнее, чем в очках бесспорно. Но начинаю задумываться о коррекции зрения. Подскажите пожалуйста подойдет ли мне, судя по моим параметрам зрения, метод Ласик? И сколько это будет стоить?
Здравствуйте! Наиболее вероятно, что лазерную коррекцию Вам делать можно (окончательный ответ возможен только после обследования). Однако в приведенных Вами данных "8,7 и 14,0" цифры относятся к данным контактных линз (базовая кривизна и диаметр). Стоимость лазерной коррекции зрения методом ЛАСИК зависит от степени исходной близорукости, дальнозоркости, наличия и выраженности астигматизма и возраста пациента. Решение о возможности и стоимости проведения лазерной коррекции принимает врач после диагностического обследования зрения.