Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и тату

На руке вышла небольшая аллергия,и в районе носа щеллущашееся пятнышко, нет зуда, ничего такого нет. На днях думаю идти делать тату, считается ли моя аллергия противопоказанием либо может ли вызвать анфилактический шок? Стоит ли выпить перед тату за сутки антигистаминное? По жизни никогда не была аллергиком. Заранее спасибо.
Если Вы никогда не были аллергиком, то почему решили, что имеющиеся высыпания связаны с аллергией? Стоит обратиться к врачу очно для выяснения этого вопроса