Консультации / Проктология

Жжение и зуд в области анального отверстия

Добрый день. Последнее время беспокоит жжение, покалывания и зуд в области анального отверстия. Боль (жжение, зуд) то появляется, то проходит. Она не сидьная. После дефекации плотным, объемным стулом жжение, покалывание сохраняется несколько дней. Потом проходит. Если стул нормальный, тогда жжения почти нет. Иногда жжение возникает ближе к ночи. После отхождения газов становится легче. Является ли это все признаками рака прямой кишки?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Жжение и зуд в области прямой кишки может быть одним из симптомов многих болезней. Как правило, это связано с трещиной, геморроем, дерматитом. Редко - с опухолевым процессом. Обязательно обратитесь на очный прием к проктологу и гастроэнтерологу.