Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость лекарственных средств

Можно ли принимать одновременно Диувер и Эспиро?
Здравствуйте! Совмещать два диуретических средства с разным механизмом действия , при совместном применении указанных препаратов , есть вероятность возникновения гиперкалиемии. Будьте здоровы !
Здравствуйте. Тогда вопрос: от какого из этих двух препаратов лучше отказаться? Принимаю их несколько дней и не заметил никакого диуретического эффекта. Скажем, тот же фурасемид был на порядок эффективнее. При приёме этих двух препаратов отёчность ног сохраняется.
Здравствуйте еще раз , конечно, фуросемид можно назвать форсированным диуретиком , применяемым для быстро вывода жидкости , в том числе при отравлениях и тп, поэтому и заметен эффект, из двух можно выбрать диувер- ну и в подходящей вам дозировке , важно понимать, что, если , отеки ног сердечной природы , одни диуретики вам не помогут. Будьте здоровы !
Спасибо. Конечно, я принимаю не только диуретики.