Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии живота в 1 5года

Здравствуйте. Сегодня педиатр на приёме сказала, что у сына грыжа белой линии живота и следует обратиться либо к хирургу, либо к ортопеду. Все из-за слабых мышц. У ортопеда были в мае и он кроме как воронкообразной гр клетки ничего не сказал и обратил внимание на выпирающий мочевидный отросток( он и у папы есть) . КОгда поднимаешь сына видно какой то бугорок от отростка и до пупка, в спокойном состоянии не видно.Посмотрите, пожалуйста, фото. Есть ли у сына данная грыжа? Насколько это опасно и что нам делать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото мне это не определить, тут важен осмотр. По результатам осмотра хирурга вам скажут ваши дальнейшие действия. Обычно до 3 лет ожидательная тактика, укрепление мышц брюшного пресса.
Спасибо. Скажите,а эту грыжу нащупать можно или нет самой?
Здравствуйте Можно конечно если знать как это делать.