Консультации / Болезни сосудов

Большие вены

Здравствуйте.Доктор,проконсультируйте,пожалуйста.Это варикоз или нет.Увидел,что вены набухают на стопе и на икроножной мышце,когда нахожусь в сидячим положении или стою,но они не болят.Фото прикладываю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть понятие спортивная вена. Такое бывает у людей с небольшим процентом жировой ткани. Но достоверно можно будет сказать только после УЗИ вен. Обратите внимание, что УЗИ лучше выполнять в положении стоя, в этом случае будет видно, пропускают ли клапаны вен кровь вниз или нет.
Огрмое спасибо,доктор!