Перестала пить цикловиту и циклодинон

анонимно, женщина, 16 лет
Доброе утро! Мне в феврале назначили пить циклодинон и цикловиту 6 месяцев из за проблем с гормонами, я их пила, не пропускала ни разу, но в начале июня я перестала пить(2 недели не принимала лекарства) в итоге месячные пропали, по идее должны были начаться 26-27 июня, а их еще нет, хотя циклодинон пью(с цикловитой сбилась) подскажите пожалуйста, что делать? Ждать месячных? Я должна была прийти к врачу в августе, как раз пропив курс, но этот сбой не дает мне покоя. Заранее спасибо за ответ!

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Обратитесь к доктору раньше, не в августе для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза, для оценки состояния эндометрия и яичников. Будьте здоровы.