Здравствуйте. Я стою на учёте у аллерголога с хронической спонтанной крапивницей с ангиотическим отеком, алерголог в отпуске, мед.отвод не взять.
Можно ли мне с таким диагнозом делать прививку. Я год "сижу" на антигистаминные препарата. И если честно опасаюсь делать прививку.
По анализам уровень гистаминов больше 200 единиц.
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Что такое "уровень гистаминов"?
Если хроническое заболевание на данный момент вне обострения, вакцинация разрешена