Консультации / Педиатрия

Ребёнку 3 месяца стул желтый с беглыми комочками

Здравствуйте В месяц у ребёнка начались проблемы со стулом, горчичного цвета, иногда с зелёными крупинками, со слизью, жидкий, но ходила только с массажами, клизмами, палочками Назначили баксет беби и линекс, изменений не было. Сейчас стала почаще ходить уже сама в туалет Но дня три после каждого кормления какает, стул очень жидкий, с крупинками белыми, немного есть зеленоватый оттенок, но преимущественно желтый (не горчичный). Возле груди чаще стала вести себя беспокойно Что это может быть? По настроению разная, то плачет, то улыбается Полностью на грудном вскармливании
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Давайте сдадим анализы кала - копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а также кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся