Консультации / Психология и психиатрия

Боязнь секса

Здравствуйте. Моему другу 34 года. Мне 27. Встречаемся пол года. Мы не можем с ним заняться сексом, точнее как только доходит до дела, то мой друг начинает закатывать истерики, ругается на меня последними словами, обвиняя меня во всех своих неудачах, после чего говорит что у него не то эмоциональное состояние и он меня не хочет. Дело в том что я - девственница, и ему об этом я сказала сразу вначале наших отношений. Он этого не ожидал, очень удивился, даже не верил сначала, но ему это льстит. Но у меня такое чувство, что он боится меня из-за этого, но говорит что если я лишусь девственности с кем-то еще, то после этого не буду ему нужна. Факт потери девственности для меня важен, в том плане что для меня важно с кем я потеряю девственность. Я не хочу "размениваться". Мой друг это понимает, любит и уважает меня за это, но и сам не может лишить меня! Когда мы только познакомились, и он относился ко мне как к "разовому" объекту удовлетворения потребностей, у него все "стояло". А как только стал узнавать меня лучше, то возбуждение спало. Говорил даже что не может, простите, вые...ть человека. У него как будто секс ассоциируется с чем-то грязным и недостойным человека. Мы пробовали несколько раз, но он не возбуждался, и от этого ужасно психовал. А в последний раз вроде все почти случилось, и он уже начал входить в меня, но в последний момент передумал (соврал что кончил, но я то вижу что ничего нет). После этого случая он меня бросил, обвиняя во всем именно меня, сказал что я его не люблю и ставлю условия (хотя на самом деле никаких условий нету и в помине). Позже через месяц мы снова сошлись по его инициативе, отношение друг к другу стали совсем близкими, нежными, доверительными. И он пригласил меня в поездку на 3 дня, специально для налаживания нашей совместной сексуальной жизни, и когда в турагентстве уже нужно было расплачиваться за путевку, он опять сорвался на меня. И это после месяца хороших отношений. Естественно мы никуда не поехали. Он меня любит я это вижу и чувствую, и я его люблю и хочу чтобы он стал первым и последним. Но ему и хочется и колется. Он пытается меня бросить, для этого ищет какие-то немыслимые причины, но вместе с тем говорит что не знает что будет без меня делать. Мня это его поведение ужасно обижает, просто выбивает почву из под ног, я каждый раз молча проглатываю, а потом ночами реву в подушку. Что нам делать? Куда, к кому обратиться? Посоветуйте пожалуйста! Помогите! А еще я очень беспокоюсь за него, так как у него на фоне всего этого стала проявляться тяга к вредным привычкам: курит намного больше чем раньше, до меня, и стал искать друзй с которыми можно выпить, пьет в основном пиво, ну и немного чего покрепче. Говорит что жизнь мне испортит, если я с ним буду.
Здравствуйте! Очень странные у меня впечатления от Вашей истории. Вы все пишите о срывах Вашего парня. И почти ничего о том, как Вы в этой ситуации себя чувствуете и какую лепту вносите. Странность еще, на мой взгляд, и в том, что Вы описываете, как парень обвиняет в сложившейся проблеме только Вас. Из Вашего письма кажется, что Вы - "белая и пушистая". А неадекватен именно партнер. Почему так получилось, как думаете? Между строк читается некая повышенная важность первого полового контакта. И эта супер-важность исходит, насколько я понимаю, именно от Вас. Как правило, такие проекты, к которым человек относится слишком серьезно: чуть ли не главную ставку на них делает, они чреваты различными сбоями. Пытаюсь поставить себя на место Вашего парня. Человека, которому дают понять, что если случится секс, то это будет раз и навсегда... Даже если чувства искренние и серьезные, такая постановка вопроса меня бы напрягла. Мало того, что сам процесс требует особого подхода, внимательности, аккуратности и решительности. К этому прибавляется еще и целый список дальнейших возможных последствий. А что если, что-то не выйдет сразу? А что если Вам будет слишком больно, Вас это напугает и отвернет от него? А что если... Есть повод задуматься лишний раз. И не раз. Я бы Вам настоятельно порекомендовала поработать над тем, чтобы снять излишнюю важность с этого вопроса (не делать вид, что ничего особого не происходит, конечно, но отнестись к этому, как к некому новому опыту, новой ступеньке в отношениях). И что будет дальше - никому не известно. Будет ли это Ваш первый и последний мужчина или нет, ни Вы, ни он - никто сегодня не сможет наверняка на это ответить. В отношениях нет гарантий. Но уже сейчас есть проблема. И чем дальше вы оба тянете с дефлорацией, тем сложнее это может быть дальше. Тем больше эмоций, не всегда положительных, будет вокруг этой истории, что, как правило, сильно усложняет жизнь. Я бы предложила Вам поработать со своим отношением к ситуации, с Вашими страхами и желаниями. Если Вам этого тоже хочется, могу предложить свою помощь. Напишите на е-мейл, обсудим детали: ogry777@yandex.ru