Консультации / Болезни сосудов

Тромбофлебит яремной вены

Стоял цвк в яремной Вене слева спустя 10 дней начала болеть и отекать рука, припухло в месте где стоял катетер, и в районе груди. Рука ноет постоянно, подмышкой ноет, через несколько дней появилась температура. Что это может быть, и какой вариант лечения? Дуплексное сканирование выполнить возможности нет
Добрый день! Вероятнее всего у Вас возможен тромбоз вен и без УЗИ это не оценить и не определить, а назначать лечение нужно конкретно под заболевание, иначе можно только навредить. Постарайтесь сделать УЗИ, это ускорит лечение и Ваше выздоровление. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович