Консультации / Онкология

Капецитабин или Капаметин

Здравствуйте! У мамы при обследовании в Питере поставили диагноз - рак желудка с канцеромотозом в брюшину, назначили лечение Капецитабином, сегодня обнаружили, что ей дали не капецитабин, а капаметин, те аналог, я верно понимаю? Какое из этих лекарств лучше? Я понимаю, что действующее вещество одно, но всем прекрасно известно, что хорошие лекарства это «оригиналы», «аналоги» с этим же действующим веществом всегда лечат хуже
Здравствуйте. Да, это аналог. Оригинальный препарат с действующим веществом капецитабин называется Кселода. Все остальные - дженерики. Лечат ли они хуже, не известно, так как нет исследований по сравнению.