Консультации / Гастроэнтерология

Что делать с отрыжкой у ребёнка

Ребёнку 3 недели, кормлю гв, набирает хорошо, родилась 3,5 сейчас уже 4.2. Ест тоже хорошо, молока много. После кормления держу столбиком, но не долго. Максимум 15 мин, потом плачет. Приходится укачивать. Только заснёт, как начинается отрыжка, ребенок корчится, скукоживается, плачет. Пока укачаешь, через час просыпается голодной но тоже с отрыжкой. Стул хороший, почти после каждого кормления. Отрыжка воздухом.
Здравствуйте! Обратитесь за помощью к консультанту по грудному вскармливанию - необходимо оценить технику прикладывания к груди - нарушение которой это основная причина описываемого Вами состояния. Здоровья Вам и малышу!