Консультации / Сексология

Разные сексуальные темпераменты с мужем

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста! В браке с мужем 10 лет,нам по 35,есть годовалый ребенок. Когда встречались,все было идеально:секс каждый день,меня это очень устраивало. После свадьбы стала замечать,что муж уклоняется от секса, бывает максимум раз в неделю,и то в выходной с утра. Неоднократно говорила,что мне надо больше,он все время ссылается на усталость, хотя работу не менял с нашего первого свидания. К слову, секс с мужем нравится, размер, и долго,по полчаса - час, всегда кончаю. Но когда дошло до раза в месяц, я завела любовника,три года с ним встречались, муж ничего не заметил. Когда забеременела, с любовником рассталась и начался просто ад:9 месяцев воздержания,муж по-моему был только рад,что не надо заниматься сексом. Никакие уговоры,мольбы,разрешения врачей,что можно,не опасно - ничего не помогло. Ловила несколько раз за просмотром порно,подолгу сидит в туалете,предполагаю,что мастурбирует. Сейчас секс есть, но только когда он хочет и раз в две-три недели, стал намекать на анальный секс,несмотря на его огромный размер и мой хронический геморрой. Пытаюсь говорить на эту тему,ответ один:"Будет тебе секс,я тебя люблю,только ты нужна,нет у меня никого". И в итоге я снова жду неделю-две,сама уже не пристаю,надоело унижаться. Подскажите,как выяснить,почему он так себя ведет,может ли это быть связано с разной у нас с ним половой конституцией, или с его новыми предпочтениями в сексе,или с мастурбацией,или он меня разлюбил/расхотел? Как изменить свое отношение к ситуации,может я слишком зациклена на сексе и проблема во мне? Спасибо
Здравствуйте!) Причин может быть много. И разные темпераменты, и возможная его порнозависимость, и снижение либидо у мужа вследствие различных других факторов. Однозначно, надо этот вопрос решать вдвоем. С Вами все в порядке, не волнуйтесь. Лучше обратиться к сексологу, но не Вам одной, а вместе с супругом. Секс - функция парная, и ее надо сообща решать. Но если муж сам не осознает, что есть проблема, насильно Вы его к сексологу не затянете, а если и затяните, то он, скорее всего, будет саботировать работу над проблемой? Об основных причинах того, почему муж не хочет секса я рассказываю в своем ролике "Почему мужчина не хочет секса. 6 распространенных причин" https://www.youtube.com/watch?v=waI_Bp7m-gk&t=12s Посмотрите его.