Консультации / Гастроэнтерология

Вздутие

Здравствуйте, беспокоит вздутие живота уже на протяжении нескольких лет. В детстве переболела сальмонелой, в подростковом возрасте была непереваримость кишечника и запоры. Сейчас чувство тяжести и вздутие кишечника, запоров нет. Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от вздутия?
Извините, но нужно для начала установить причину вздутия.
Каким образом в таком случае можно её установить?
Обследование. Анализы крови, кала, УЗИ, обследование у гинеколога.