Консультации / Педиатрия

Лимфоузел у ребёнка

3 дня назад заметили за ухом у ребёнка 2 года) лимфоузел, врач ничего вразумительного не сказала, только что поводов нет для беспокойства. На следующий день я увидела ушёл на шее. Побежали с утра сдавать кровь и делать узи лимфоузлов. У ребёнка нет признаков болезни, температуры, единственное высыпания теле. Бабушки говорят потница, но я больше склоняюсь к аллергии (начала давать зиртек и эльтарасгель). Подскажите, все ли хорошо по анализам? Стоит ли волноваться, как вылечить лимфоузлы, от чего они появились?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка имеет место воспалительный процесс, судя по анализу крови, снижение нейтрофилов и рост лимфоцитов и лейкоцитов. Лимфоузлы реагируют увеличением на воспаление, возможно у малыша идет рост зубов, возможно есть какой-то вирусный процесс. Наблюдайте за ребеночком. Если будут новые симптомы или состояние малыша ухудшится, обратитесь очно к педиатру. Пока же не нужно ничего делать. Здоровья вам!