Консультации / Педиатрия

Прикорм в 5 мес Гв

Дд! Помогите ,пожалуйста! Моему ребенку 5 мес, рост 67, вес 7350, ГВ. стал плохо набирать вес, за посл мес 250 гр, педиатр сказала с каш начать, даю гречневую безмолочную кашу hipp, которую развожу в своем молоке, был запор 3 дня, на 4 я сделала клизму микролакс, ребенок покакал густо, начала давать чернослив гербер, первый день добавила в кашу ложку, второй день 2, сегодня 3, запор и еще колики присоединились, аппетит снизился, ребенок выворачивается дугой.скажите, что я делаю не так?мне убрать кашу? А с овощей я вообще боюсь начинать, у нас были ужасные колики до 3,5 мес, вздутие и крики.с самого начала были проблемы с гв, он не мог захватить сосок, изредка и помалу сосал сам, в основном кормила его сцеженным из бутылочки, сейчас ест сам, но очень мало ,иногда из ложки пою сцеженным, ест каждые 2 часа, просит, как переучить на 3 часа не знаю
Здравствуйте! Значит малышу еще рано вводить прикорм, тем более такой разнообразный. Не спешите, начинайте с 6 мес с каш без глютена и безмолочных, можно на своем молоке. Вводите прикорм со 2 утреннего кормления, с 1 чайной ложки, в течение 5 дней доведите до полного кормления, затем можно пробовать вводить второй продукт, если на первом нет негативной реакции кишечника. Малышу не достаточно, поэтому и просит чаще, сцеживайтесь, следите за количеством съеденного объема в одно кормление. В этом возрасте объем не должен быть меньше 150 мл. Здоровья вам!