Консультации / Наркология

запой

Помогите, у меня муж пьет уже 8 лет. У нас маленький ребенок. Семья рушится. Работы у него нет.Был на лечении , но выйдя оттуда, через неделю запил, и еще больше. Сам он бросить не может, но и не хочет опять ложиться, тем более кодироваться. Я понимаю, если человек сам не захочет, то никакое лечение не поможет. Но все-таки хочу услышат у Вас ответ на мой впрос. Есть ли выход из положения. Он каждый раз надеется на то , что он сам справится, но если бы это было так.
Сам не справится. Лечиться нужно системно и комплексно: и с применением противоалкогольных препаратов, и с психотерапией. Свет клином на кодировании не сошелся. Есть и другого ряда методики. Например, программа «Точка трезвости». Привыкнуть к себе трезвому - тяжелый труд. Главное уяснить пациенту, что первый глоток - ошибка, равная тому же запою и продолжению болезни. Работы нет - это плохо. Но пьяницы на работе редко когда нужны. Обратитесь к психиатру-наркологу. Терпения Вам.