Запах изо рта.

анонимно
Запах изо рта - самая неприятная проблема! Можно ли дать какие-то советы, по его устранению если гастрологические проблемы исключаются? Может ли это быть грибок? Как от него избавиться? Можно ли полоскать рот антигрибковыми препаратами?

Отвечает Лукьянова Марина Вячеславовна
Стоматолог
Здравствуйте, Наталия, Ваша проблема называется галитоз. Для ее решения в первую очередь необходимо привести гигиену полости рта в порядок, вылечить зубы( если есть кариес), применять для чистки зубов специальные пасты(для лечения галитоза). Грибы к этой проблеме не имеют отношения.