Консультации / Педиатрия
Помогите разобраться в КТ головного мозга
Ребёнку 7 месяцев. С рождения стоим на учете у невролога и делаем узи головного мозга. У нас гипоксия. Недавно ребёнок упал с дивана и нам пришлось сделать КТ головного мозга. Помогите разобраться в КТ головного мозга. В 3 месяца прокололи церебролизин и пили верошпирон. В 5 месяцев прокололи кортексин. Массаж делали в 3 и в 6 месяцев. Какие ещё могут быть действия чтобы гипоксия прошла? Ведь все лечится до года
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Гипоксия привела к очагам атрофии коры головного мозга (то есть часть нервных клеток погибла), также есть избыток жидкости /ликвора в головном мозге. Лечение - ноотропы, сосудистые препараты. С уважением, Алла Васильевна