Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребёнку 1,3 с 9 месяцев перестал какать. До 9 месяцев ходил по 6 раз в день. Меконий отошёл сразу после рождения. Были у многих специалистов назначают форлакс, хофитол и бактерии(Нормобакт л). Раньше помогало сейчас совсем не помогает. Делали узи, копрограмму (все хорошо). Некоторые знакомые гастроэнтерологи говорят что просто не умеет тужиться. Диету соблюдаем, овощи в рационе есть, пьёт достаточно. Пробовали давать дюфалак результата нет. Сейчас пьём курс Наринэ препарата. Кал выходить только если поставить свечу глицериновую. Кал жесткий. Помогите, пожалуйста, как избавиться от запоров?
Надо обследовать ребенка и прежде чем лечить неизвестно что, понять следствие чего является запор Нужно искючать мегаколон, фнрментопатию и некоторые еще недуги. Для этого вам нужно на очный прием к доктору а может и докторам начните с педиатра и хирурга