Консультации / Педиатрия

Повышены тромбоциты у ребёнка в 2 5 месяца

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, из за чего может возникнуть данная проблема и стоит ли сразу ехать к гемотологу? Нам 2.5 месяца, мы контролируем кровь с интервалом где-то раз в неделю. Сначало мы лечили носик, сильно хрюкали, но соплей нету, по крови был моноцитоз, после сдали кровь стал понижаться гемоглобин. 19 июня был 104, а 22 стал 100, моноциты стали понижаться, были 22 июня 21, а сегодня уже 15, но носик мы ещё промываем, всё ровно хрюкает им. Сегодня при анализе обнаружили повышение тромбоцитов 600 стало, а было 18 июня 432 и 22 июня 471. Педиатр отправляет на консультацию к гематологу, очень переживаю и волнуюсь. Мы уже неделю пьём фолиевую кислоту 0.5 табл 2р в день и препарат железо, но сегодня гемоглобин пока без изменений, как был 100 22 июня, так и сегодня 100. Единственное, сегодняшнего анализа крови общего нету на руках, уточняла по телефону у педиатра, моноциты 15, тромбоциты 600, гемоглобин 100, соя 2, лецкоциты 3.3.Ребёнок с виду очень хорошо выглядит, аппетит отличный, не бледный, активный в меру, ночью без капризов, только просыпается покушать. Находимся на искусственном питании. Единственное ещё забыла написать, на 35 неделе беременности обнаружили пиелоэктазия слева 11мм, сейчас она есть, в один месяц было до 9 мм расширение, сейчас делали узи 11мм, моча отличная. Анализы прикрепляю. Огромное спасибо заранее за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такой анализ крови для ребенка такого возраста является вариантом нормы. Никаких особенных дополнительных исследований назначать не требуется. Если переживаете, сходите к гематологу. Думаю, специалист скажет тоже самое.
Огромное спасибо за ответ, вы меня очень успокоили??