Консультации / Хирургия

Беспокоит нога после ампутации видна кость

Здравствуйте. Бабушка лежачая три года, ноги после ампутации до 10 см от таза. Одна нога не затягивается, видна кость, гноится и болит. Обрабатываем, делаем повязки, пользуемся левомеколью, препаратами серебра, хлоргексидином, хлорофиллиптом, но ничего сильно не помогает, за эти годы она сильно похудела. Сахарного диабета нет, ампутация была из-за атеросклерозе артерии в брюшной полости. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы рана затянулась и перестала беспокоить? Какие прогнозы, кость будет разрушаться? Может подскажите какие-нибудь лекарства, пластыри, повязки, уходовые средства?
К вопросу приложено фото
Никакие консервативные мероприятия в данной ситуации к сожалению помочь не могут. Необходима реампутация.
Спасибо большое вам за ответ! Если не делать реампутацию будет хуже? Если сделать есть возможность, что нога заживёт и не будет беспокоить? Насколько много? Реампутация требуется из-за неправильного ухода, недостаточного движения, пожилого возраста, то что была закупорка брюшинной артерии? Понятно, что вы здесь не сможете дать полноценную консультацию, знать хотя бы куда двигаться.
Реампутация даст возможность полноценного формирования культи. Если не прооперировать, то некроз будет прогрессировать с развитием флегмоны. Уровень ампутации можно понять после проведения рентгенографии и контрольного УЗИ сосудов. Без этого ничего конкретного сказать невозможно.
Консультация врача хирурга на тему «Беспокоит нога после ампутации видна кость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.