Консультации / Наркология

Тревожность после употребления гашиша

5 дней назад покурил с друзьями гашика. И постоянно паника и тревога. Тахикардия и что-то вроде щекотки в груди. Попил корвавол, чтобы спать нормально и теперь рассасываю глицин, чтоб мозг на место поставить. Самое неприятное, что это происходит уже долго, а не только под воздействием травы. С матерью говорю и чувствую себя спокойнее. Весь в загонах, сам пытаюсь успокаиваться и более менее получается, но не надолго. Курю 3 раз в жизни. Остальные переносились более менее... Больше эту дрянь курит не хочу и не буду. Но что мне делать сейчас? Бояться ли или нет? Допускаю мысль, что возможно ТГК крутиться в организме. Помогите. Если ответите, чем лечится, то ещё вопрос, что и зачем употреблять?
Марихуана действует на каннабиноидные рецепторы мозга и со временем у них сбивается калибровка. Каннабиноидные рецепторы отвечают за успокоение и расслабление. В итоге эти функции страдают. Восстанавливаются самостоятельно они достаточно долго. Главное не использовать другие медикаменты психотропные, которые вмешиваются в биохимию мозга (транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики). Они дают временный эффект, а дальше может стать еще хуже. Я в своей практике применяю немедикаментозный подход. В основном это физиотерапия, специальные упражнения для мозга. Сейчас весь курс лечения можно пройти полностью дистанционно
Здравствуйте! В июне писал вам о том, что у меня была тревога после покура гашиша. Вот уже сентябрь, 4 месяца прошло. Мне стало намного легче, но ещё бывают страхи или сомнения в качестве моей жизни. Когда я писал вам, вы ответили, что калибровка моих каннобинойдных рецепторов сбилась. Но вот восстанавливается ли эти рецепторы. И если восстанавливаются, то как долго и как им помочь?
4-6 месяцев может восстанавливаться. Иногда без дополнительной терапии самостоятельно они не могут восстановиться. После прохождения курса обычно за 1 месяц все в норму приходит