Консультации / Педиатрия

Сильные колики мышечные волокна клетчатка дисбактериоз

Здравствуйте, ребенок 1,5, АБКМ и поливалентная аллергия, пищевая непереносимость всех продуктов, пролечен от гастродуоденита. Через месяц начались сильные колики, разный стул зеленый кашицей или твердый или со слизью или двух цветов. в копрограмме по лейкоцитам в слизи 13, зол.резистентный стаф. , клебсиелла пнев. , непереваренные мышечные волокна (не смотря на то,что ребенок получает только аминокислоту) проходит 10 дней лечение бактериофагом комплексным+фермент+биоспорин+зодак. Симптомы слегка уменьшились, но продолжают сохраняться. появились высыпания, Подскажите, пожалуйста как скорректировать лечение
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А в анализе на дисбактериоз определяли чувствительность к бактериофагам или антибиотикам? Это важно для назначения эффективного лечения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
стафилококк резистентен, клебсиелла чувствительна к комплексному фагу. закончили курс биоспорина, симптомы вернулись с новой силой, не смотря на доп.прием нормофлорина. подскажите, пожалуйста, что это может быть, и как лечить дальше?
Так, я поняла, чувствительность к фагам определяли, а к антибиотикам? Дело в том, что, когда фаги не срабатывают, мы назначаем антибиотики. Если не определяли, нужно повторно сдать анализ кала на дисбактериоз (потому что после лечения картина все равно могла измениться) и заказать уже в этот раз чувствительность к антибиотикам, и уже с их помощью попробуем лечиться. Еще можно подумать о свечах с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодудирующей целью - это в составе комплексной терапии нужно будет использовать. Давайте сдадим анализ?