Консультации / Гастроэнтерология

Креон 10000 при повышенной липазе

Примерно через три недели после родов (и по сегодняшний день) кал приобрел желто-коричневый цвет (горчичный). Болей нет, вздутие есть. Соблюдаю диету для кормящих, т.е. ничего жаренного, цветного, жирного и т.п. Примерно через 20 дней прошла анализы: Копрограмма показала много внеклеточного крахмала и немного внутриклеточного. Венозная кровь – липаза 72.4 (при норме 13-60). На УЗИ структурных изменений не выявлено. Гастроэнтеролог назначил Креон 10 тыс.ед. три раза в день и диету № 5. Но в описании препарата указано, что Креон назначается при снижении ферментной активности поджелудочной железы, а у меня липаза завышена. Подскажите, как поступить? Принимать Креон?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Принимать. Так же можно обсудить с Вашим лечащим врачом прием антисекреторных препаратов.