Дыхательный тест на Хиликобактер

анонимно, мужчина, 22 года
Здравствуйте. Диагноз поверхностный гастрит. Прошёл курс антибиотиков. Гастроэнтеролог направил на платный водородный дыхательный тест. Была возможность записаться только на 18.00. По рекомендации нельзя есть за 12 часов, что для меня физически не возможно. Начинаются боли и изжога уже после двух, трех часов голодания. Как мне быть в такой ситуации. Сильно ли повлияет на результат если я поем за 4 часа?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Сильно. Выбирайте другой день с утра

Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Дыхательный тест на Хиликобактер»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.