анонимно, мужчина, 39 лет
Здравствуйте Елена Витальевна! Подскажите какие капли капать в ухо при наружном отите? Закладывает левое ухо и больно при надавливании или оттопыривании. Может помимо капель ещё какое лечение? Есть если ануран, но помню врач давно говорила что не эффективны они. Спасибо.
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
При наружном отите и сильном отеке слухового прохода необходимо несколько дней использовать крем пимафукорт в ухо и антигистаминные препараты внутрь. После уменьшения отека продолжайте лечение, используя капли кандибиотик в течение 5-7 дней.