Консультации / Педиатрия

Что это

Здравствуйте! С февраля месяца у ребенка жёлтый налёт на языке. Иногда счищается хорошо,иногда плоховато. По узи брюшной полости всё хорошо, анализы по печени тоже в норме. В течении какого-то времени, поняли,что налет появляется от молока. Дома заменили обычное молоко,на Овсяное, но в садике конечно же,всегда есть молочная продукция.По рекомендации знакомой стали принимать Линекс не запивая(хуже в любом случае не будет,подумала я). По итогу, налёт с каждым днем всё меньше и меньше. На данный момент его вообще нет. Что это такое может быть? Проблема в самом рту?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такой вид имеют грибковые налеты.
Подскажите пожалуйста, этот грибок ещё как-то нужно лечить?Или если нам помог линекс ничего больше не нужно?
Сдайте мазок с языка на грибы - утром не чища зубы, не полоща рот, натощак. Если положительный, то требуется лечение.