Консультации / Отоларингология

заложило ухо

Добрый день! продуло ухо и заложило,боли и выделений нет,просто ощущение заложенности.Капаю 2-й день капли отипакс. Подсказали капать камфорное масло,но боюсь нагревать без осмотра врача.Подскажите,пожалуйста,что можно сделать,чем лучше прогреть и т.д? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте Ольга!Может быть у Вас в ухе банальная серная пробка, а Вы закапываете капли, которые ещё больше закрывают барабанную перепонку и создают препятствие для прохождение звуковой волны.Обратитесь к врачу-оториноларинголгу, чтобы был поставлен диагноз и назначено этиотропное лечение. С уважением-Подольская Е.В.
Елена Владимировна!большое спасибо за ответ! обязательно схожу к врачу!просто меня 100 % продуло и на следующий день заложило...камфорное масло можно покапать?
Здравствуйте Ольга!Камфорное масло капали наши бабушки и дедушки- сегодня есть масса обезболивающих капель, которые очень эффективны при болевых синдромах в ухе. Не откладывайте визит к врачу!! С уважением- Подольская Е.В.
у меня нет болевых ощущений..только заложенность...
Здравствуйте Ольга!Если нет болевых ощущений-зачем тогда камфорное масло??Тем более надо разобраться, что с Вами-может быть имеет место тубоотит или евстахиит-ответить на вопрос может только врач-оториноларинголог!!Чем дальше Вы будете откладывать посещение врача, тем симптоматика будет становиться всё непонятнее и непонятнее!!Желаю скорейшего выздоровления! С уважением-Подольская Е.В.