Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Жизнь после роддома в другом регионе

Здравствуйте! Вопрос такой: Через сколько ставят оканчательный диагноз на ВИЧ после роддома как матери так и ребенку, если она попал в роддом в другом регионе без каких либо документов медицинских документов и анализов, кроме паспорта? А так же через месяц после роддома СПИД-ЦЕНТР областного города с угрозами к этому человеку приехать с месячным ребенком приехать в областной СПИД центр за 160 км для того чтобы пройти мед комисию ребенку? И в карточки ребенка открыто написан диагноз ВИЧ, а врач которого нам навязали был обычным педиатром, не инфекционист к которому мы ходили4 месяца. Так какие были правильные действия со стороны этих врачей?! Заранее спасибо за ответ!!! Галина
ВИЧ-инфицированной матери без анализов - фактически сразу после получения положительного результата иммуноблота, у ребенка - Для диагностики ВИЧ-инфекции у детей в возрасте до 12 месяцев, рожденных ВИЧ-инфицированными матерями, используют методы, направленные на выявление генетического материала ВИЧ (ДНК или РНК). Получение положительных результатов обследования на ДНК ВИЧ или РНК ВИЧ в двух отдельно взятых образцах крови у ребенка старше одного месяца является лабораторным подтверждением диагноза ВИЧ-инфекции. Получение двух отрицательных результатов обследования на ДНК ВИЧ или РНК ВИЧ в возрасте 1 - 2 месяцев и 4 - 6 месяцев (при отсутствии грудного вскармливания) свидетельствует против наличия у ребенка ВИЧ-инфекции, однако снятие ребенка с диспансерного учета по поводу интранатального и перинатального контакта по ВИЧ-инфекции может производиться в возрасте старше 1 года. - http://www.rg.ru/2011/04/15/sp-spid-dok.html