Консультации / Педиатрия

Оак

Здравствуйте.Расшифруйте,пожалуйста,результат анализа.Ребенку 3 года.Четвертый день темп 38,плохо сбивается,до 37,8-37,7 и держится так.Кашля,насморка нет,красноватое горлышко,врач флемоксин назначила,пьем 4ый день.Эффекта не вижу.Еще режется зуб и есть нарушение терморегуляции(37-37,2своя темп).К врачу завтра,переживаю,инфекция это или все же на зуб может так быть?Спасибо. Эритроциты 4,52 Гемоглобин 122 Тромбоциты 295 Лейкоциты 8,9 Нейтрофилы 30,4 Эозинофилы 3,1 Моноциты 6,8 Лимфоциты 59,6 Базофилы 0,1 СОЭ 6
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По крови имеет место не ярко выраженная воспалительная реакция, вполне возможно, что температура на фоне дентации, если она сложная, болезненная, но нельзя исключать и инфекционный процесс, продолжайте лечение. Если на 5 сутки температура нормализуется и появится мелкая сыпь на спине и животе (лицо и шея), скорей всего у малыша была розеола. Если температура будет держаться, сдайте общий анализ мочи и пересдайте клинический анализ крови. Здоровья вам!