Консультации / Аллергология и иммунология

При кормлении чешит голову оттягивает кожу на затылке уши потеет голова шея иногда плячет сильно крутится именно только когда есть что бывает даже мешает эта гиперактивность уснуть во время кормления

С 4 мес. стал именно когда кушает, малыш( сейчас 7 мес.) начинает чесать голову, ушки, тянет кожу на голове, захлебывается, кушает не спокойно, крутится, иногда плачет. Возможно это связано с дизбактериозом.? У нас с 2х месяцев, высыпает сыпь по 2 раза за месяц. Капрология на контроле, выявлен дизбактериоз. Стул - ходит с помощью, бывает, что сам может сходить раз в неделю в остальное помогаем, стул стал более тугой после введения прикорма,чем раньше. Лечимся смекта ( если сначало очага сыпи, Зодак 7 дн) , кетотифен 1/4 в теч месяца пьём, линекс, отвар овса, ванны (ромашка, Череда, масло Липобейз) увлажняющие крема.Мама- полисорб, лопарамин. Сейчас сыпь уже непроходит в теч месяца, ничего не помогает, стала мазать мазью Гистан. На ГВ, ввели прикорм каша кречневая, Кабачек, броколли, тыква. Я ем: утро каша без молочная, бутер с маслом, сыром, днем супы, крупы, курица варёное, вечером творог с яблоком/банан, из дисерт галеты, печенья обычные, овсяные, чёрный шоколад, домашняя выпечка,варенье домашнее яблоко,Повидло, чёрная смородина. Читаю что молочка у мамы в рационе тяжела для малыша? Подскажи пжл может действительно мне нужен чёткий рацион прописать, что мне можно, так как мы уже 7 мес лечимся и результат все хуже.
К вопросу приложено фото
Да, вам нужен определенный рацион - набор продуктов и способы приготовления. А вот дисбактериоз у летей ранего возраста в 99% случаев гипердиагностика так как для его появления требуется как условие антибактериальная терапия массированная. Но у детей не устоявшийся, не сформированна защита гуморальным звеном иммунитета и нормальной флорой кишечника да и в стуле она транзиторна