Второй месяц нет месячных на фоне приёма Джес

анонимно, женщина, 31 год
Добрый день. Я принимаю Джес уже года 3-4. Все это время не было никаких нареканий, все четко как по часам каждый месяц. Последние 2 мес выделения очень скудные. Я бы сказала, что их нет почти, т к мажет дня 3 и на этом все. Живот потягивает, ощущения как обычно. В этом месяце выделений и вовсе нет. Что это может быть? Стоит ли подумать об отмене кок? У г инекролога была 6 мес назад,по узи нареканий нет.

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. На фоне приёма препарата оральной гормонально контрацепции может отсутствовать кровотечение отмены. Необходимо обдумать вариант смены препарата. Обратитесь на очный приём к доктору. Будьте здоровы.