Консультации / Терапия

Кисло после сладкого

Здравствуйте, скажите пожалуйста почему после сладкого (сахар, конфеты) во рту кисло, а кислые продукты типа лимона или кислой конфеты вообще есть не могу! Во рту кислятина жуткая, после еды такой кислятина нет, только после сладкого. Ходила к гастроэнтерологу и задала этот вопрос, сказала что понятия не имеет почему так. Я лечу гастрит и СРК, полтора месяца сижу на омез 20мг /2раза в день утром и на ночь. Максилак 1 таб. в день, тримедат 1таб/ 3 раза в день два дня как начала его пить, стимбифид по 2 таб/3 раза в день во время еды и на ночь эспумизан 2 таб. Диета. Сделала УЗИ брюшной полости( снимок прикрепляю. В общем так как гастроэнтеролог не знает в чем тут дело, хочется узнать к кому с этим вопросом обратиться! Изжоги нет, отрыжка после еды, рези в кишечнике после белого хлеба и иногда после конфеты, пучит, раздувает после белого хлеба, хотя мне его разрешили есть. Были боли в желудке, но уже вроде все в норме. Стул коричнего цвета, без крови, слизи, обычный. Подскажите пожалуйста к кому обратиться с кислотой во рту?!!
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. Возможная причина – гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Для лечения следует придерживаться антирефлюксного положения и добавить прокинетик, можно итомед. Сделать ФГДС. 2. Для диагностики причин гастрита определите H.pylori анализом антигена в кале или ДНК методом ПЦР, или определением антител, и решать вопрос эрадикации. 3. При указанных симптомах следует провести серологический скрининг целиакии, при необходимости сделать биопсию тонкого кишечника при ФГДС, диагностировать панкреатит. Следует сделать определение антител к тканевой трансглутаминазе и к эндомизию, панкреатическую амилазу, эластазу кала, копрограмму, гликированный гемоглобин, определить печёночные пробы, УЗИ отсутствует.