Консультации / Хирургия

паховая грыжа

Мне 73 года У меня появилась паховая грыжа.Доктор-хирург не советует делать операцию, потому что у меня кроме грыжи больное сердце блокада правовго желудочка пучка Гиса.Доктор говорит что сердце при таком положениии под наркозом можеттне выдержатьи советует носить бандаж.Говорит, что с бандажом я проживу дольше.Это менее рискованно.Вот я и хочу спросить Ограничиться мне бандажом( бандажа одностороний) непременно делать операцию?
Так ведь доктору виднее, чем мне! Хотя приведенные в письме болезни (блокада правовго желудочка пучка Гиса) не являются препятствием к операции. Да и операцию можно провести без наркоза, под местной анестезией. Видать доктор Вам попался какой-то неуверенный. Я бы рекомендовал операцию, зачем с бандажами маяться, которые ничем не помогают и даже усугубляют состояние.