Консультации / Хирургия

Распух большой палец на правой ноге

Ну я вот снимки пару дней назад сделал мне вроде как сказали что панариций. Вот скажите можно ли прорвать гной как нибудь дома? Я слышал про метод с собой пищевой. И скажите если все таки идти к врачу то также к детскому хирургу записаться так? Если что это там вата подложена под ноготь раньше вот врезался По-моему на этом же пальце в уголке ну тогда оперативно вылечили вроде все нормально было. Но вот прошло много времени о опять что то не так. (Больно при нагрузке на палец и нажатиии там вон за ногтем красное распухло, в общем что скажете?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте На приём к хирургу Необходимо удалять ноготь
Консультация врача хирурга на тему «Распух большой палец на правой ноге» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.