Консультации / Терапия

Расшифровка ЗКГ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, целый день с правой стороны сильно давило грудь и со спины тоже всё горело , была отдышка , давление 150 на 100 , вызвал скорую они сделали экг , сказали инфаркта нет и уехали , вот такие вот у нас врачи на скорой, спрашивал они молчат мычат и тишина , хочу у вас профессионалов спросить , стоит ли мне беспокоится по ЭКГ ? стоит ли мне обратится к кардиологу и сделать УЗИ сердца? видите ли , у нас и врачей таких нет, надо далеко выезжать. УЗИ делал в январе , были боли где сердце, сказали что нормальное, но прошло уже 5 месяцев . Болячек много , переживание , может сердце истощилось испортилось , Спасибо
К вопросу приложено фото
понимаете "боли в области сердца" не могут быть "нормальное" их в любом случае надо объяснить! Например сказать вам что это межреберная невралгия, или психосоматическая кардиалгия и т.п. Какой-то результат должен быть. Конечно это не функция скорой помощи, это плановые вопросы. на ЭКГ действительно нет инфаркта, но изменения реполяризации есть. надо разбираться и подбирать терапию.