Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прикупил за нос чужой домашний щенок

Чужой домашний щенок во время игры чуть прикупил меня за нос,щенку 1.5 месяца ,выглядела здоровой и не агрессивной,я сам прививался от бешенства месяц назад (получил третью прививку и в связи с тем что у животного укусившего меня отсутствовали симптомы бешенства врач решил прекратить вакцинацию) Вопросов два 1)вырабатывается ли после третьей прививки от бешенства иммунитет от данного заболевания,и 2) стоит ли идти в травмапункт и делать прививки от бешенства ещё раз,если прикусил не до крови?возможность наблюдать будет относительная,если пересечёмся во время прогулки. Спасибо за ответ
Антител недостаточно. Лучше наблюдать, если нет идти в травму
А какой примерно инкубационный период при данной локализации укуса?пока данную собаку и хозяйку я не нашел,прошло уже 2 суток,в травму ещё не обращался,боюсь данного заболевания ужастно.
2-4 недели. Нужно обратиться в травму
И можно ещё один вопрос вам задать?я записан на вакцинацию от коронавируса,я могу совместить введение вакцины от бешенства(в случае того если я не найду хозяйку животного) и 1 дозу вакцины от ковида? спасибо