Консультации / Проктология

Узелок возле заднего прохода

Здравствуйте. Появился вчера узелок, по ощущению как косточка от вишни по размеру. Не болит при надавливании, при дефекации тоже. Стул не изменился. Небольшой дискомфорт есть, подозреваю из-за того, что я знаю про него. Мазала гепарином, ничего не изменилось. Подскажите, пожалуйста, на что похоже и как убрать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. На сколько можно судить по фото - не исключается тромбированный наружный узел. Для точного диагноза нужно обратиться к проктологу на очный прием.
Спасибо за ответ! Уже записалась, прием через месяц (( Может можно пока что-то с этим сделать? Мази/таблетки?
Добрый день. Обычно при тромбированном геморрое назначается мазь гепаринсодержащая и диосмин содержащие препараты. Но это только на очном осмотре.