Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка от ковид 19

Вчера сделала первую прививку от ковид 19 Спутник РБ производства. В целом чувствую себя норм. Только вот сегодня у меня припухли ступни ног, слегка покраснели и болят. Болит все пятка, сустав, сама стопа,пальцы ног. Как буд то я целый день носилась на высоких каблуках. У меня ревматоидный артрит, но на самом начале. И такие боли и припухлости у меня бывают, но только если я ежедневно , много дней подряд, целый день нахожусь на ногах. А сегодня я нагрузку ногам не давала. Это может быть побочкой от прививки? И как долго длиться? И надо ли обратиться к врачам?
Добрый день. С прививкой, вероятно, эти симптомы не связаны. Обращайтесь к вашему лечащему врачу.